Поиск по сайту

Это память моя, это вера моя - Комсомол, комсомол, комсомол!

                                                                                                                                                                                    Это юность моя, это дружба моя,

                                                                                                                                                                                    С ним так много дорог я прошёл.

                                                                                                                                                                                    Это память моя, это вера моя -

                                                                                                                                                                                    Комсомол, комсомол, комсомол!

     Для миллионов юношей и девушек комсомол  стал настоящей школой жизни, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости, учило дружбе и стойкости, воспитывало чувство ответственности за все, что происходит вокруг. Для каждого из тех, кто связан с комсомолом - это один из самых запоминающихся, светлых периодов жизни. Руками комсомольцев в разные годы строились города и дороги, осваивались новые территории, поднималась целина. Комсомол останется в истории нашей страны как время высоких идей, важных свершений, больших планов.

     В период с 24 по 29  октября 2016 года в учреждениях культуры муниципального образования «Радищевский район» прошли мероприятия, посвященные 98-ой годовщине образования Ленинского комсомола. Это  и вечера воспоминаний, информационные часы, часы истории, видеопрезентации, книжно-иллюстративные выставки.

     29 октября представители Радищевского района побывали на областном праздничном мероприятии, которое состоялось в Ленинском мемориале. Главными гостями праздника стали ветераны-комсомольцы и представители молодёжных организаций региона.

     От имени органов государственной власти региона с 98-й годовщиной ВЛКСМ и 97-й годовщиной областной организации комсомола всех участников торжества поздравил рекомендованный Губернатором Сергеем Морозовым на пост Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин. «Вот уже почти 100 лет день рождения комсомола является важнейшим праздником для жителей нашей страны. Самая массовая молодежная организация нашего государства сыграла уникальную роль в воспитании многих поколений и прославила себя не просто выдающимися, а героическими достижениями в трудовых и ратных делах. В нашей стране школу ВЛКСМ прошло более 200 миллионов юношей и девушек, среди которых миллионы наших земляков. Правительство Ульяновской области сердечно благодарит ульяновских комсомольцев за огромный вклад в развитие страны и нашего региона. От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, молодости духа и неиссякаемого оптимизма», - сказал Александр Смекалин.

     В рамках праздничных мероприятий в фойе мемцентра функционировал «открытый микрофон» и тематические выставки, посвященные истории ВЛКСМ.

     Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов и артистов Ульяновской области.