Поиск по сайту

Юбилейный День рождения отметила Иванова Зинаида Васильевна


   17 октября  2016 года 90-летний юбилей отметила жительница р.п. Радищево Иванова Зинаида Васильевна.

  Родилась она  в селе Мантуровка Новоспасского района в семье Сасиных. Отец – Сасин  Василий Степанович  был первоклассным штукатуром. Мать - Мария Петровна, работала бригадиром молочно-товарной фермы, а затем зоотехником  в Новоспасской государственной племенной станции.  За хорошие показатели в труде была занесена на областную  Доску Почёта.

  В 1936 году семья переехала в Верхнюю Мазу Радищевского района. 

 После окончания Верхнемазинской семилетней школы Зинаида поступила в Сызранское медицинское училище, но началась война, и учёбу пришлось прекратить.

   В послевоенное время, по окончании курсов бухгалтеров, Зинаида Васильевна работала в сельпо. Трудилась продавцом и заведующей столовой. Её трудовой стаж   более 45 лет. За многолетний, добросовестный труд ей присвоено звание:  «Ветеран труда», является  ветераном Великой Отечественной войны.

   В супружестве с Ивановым Степаном Ивановичем воспитали  двух  замечательных дочерей Светлану и Татьяну.

   В этот день, поздравления с юбилейным Днём рождения Зинаида Васильевна  приняла от директора Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району Г.В.Плешаковой, ей вручена поздравительная открытка от Президента РФ Путина В.В. и подарок.

  Уважаемая Зинаида Васильевна! Поздравляем Вас с юбилейным днём рождения! Желаем  здоровья, благополучия и всего самого доброго!