Поиск по сайту

90 – летний юбилей отметила жительница с. Калиновка Л.А. Варламова

           24 сентября 2015 года  свой 90 -летний юбилей отметила  жительница села Калиновка Радищевского района  Варламова Любовь Андреевна.

          Родилась Любовь Андреевна в Белоруссии с.Выдряцы. Семья была большая - 8 детей. Времена были трудные, в силу обстоятельств  в 14- летнем возрасте Люба вместе с отцом и четырьмя  братьями и сестрами  переехала в Ульяновскую область, а мама  и 3-е детей в Россию не поехали, остались в Белоруссии.

Здесь в с.Ореховка Радищевского района Люба окончила школу, получила специальность пчеловода.

Во время Великой Отечественной войны  работала  с раннего утра и до позднего вечера в тылу: рыла окопы, ухаживала за молодняком в местном колхозе, работая телятницей.

          В 1953 году Любовь Андреевна вышла замуж за Варламова Сергея Фёдоровича. В их семье родилось две дочери и два сына. В настоящее время у неё растут 5 внуков и 4 правнука. Любовь Андреевна очень добродушный и приветливый человек. Она является «Тружеником тыла», имеет звание «Ветеран труда». Её общий трудовой стаж около 40 лет. За добросовестный труд неоднократно награждалась почётными грамотами, имеет юбилейные медали.

         В этот знаменательный для Л.А. Варламовой день поздравить ее с юбилеем приехали не только близкие люди, но и Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В. Белотелов, Глава администрации муниципального образования Калиновское сельское поселение Калинина Н.В., директор департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Г.В. Плешакова. С добрыми пожеланиями крепкого здоровья и со словами искренней благодарности за заслуги перед обществом, имениннице вручёны памятные подарки и поздравительная открытка  Президента Российской Федерации В.В.Путина.