Поиск по сайту

Торжественная церемония чествования Почётного гражданина муниципального образования "Радищевский район"

В преддверии  Дня России в рамках движения «За гордость и славу родного края»  в муниципальном образовании состоялась  торжественная церемония  чествования Почётного гражданина муниципального образования «Радищевский район». Традиционно такое звание присуждается за большой вклад в трудовую, культурную, научную и общественно-политическую жизнь района Решением Совета  депутатов МО «Радищевский район» Ульяновской области.

         В мае 2015 года звания «Почётный гражданин муниципального образования  «Радищевский район»»  удостоен Шеин Александр Иванович, за большой личный вклад в социально – экономическое развитие Радищевского района в период с 1970 по 1984 г.г. на должности  I секретаря Райкома партии.

         Церемонию чествования открыл Глава муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области Родионов В.Н. Виновнику торжества был вручен атрибут Почетного гражданина – удостоверение.

         Слова поздравления в адрес Александра Ивановича прозвучали от Главы Администрации МО «Радищевский район» А.В. Белотелова, начальника отдела образования и дошкольного воспитания  Пашиной Л.И, коллег по работе: Кичигина В.А., Кичигиной З.Г., Щелкова А.А., Севастьянова С.М., Родионова Н.М. и многих других кто плечом к плечу на протяжении многих лет с ним  проработал.

         Александр Иванович  поблагодарил всех за поздравления, отметив, что решение о присвоении ему звания является высокой оценкой его  деятельности. Вспомнил былые времена,  как вместе поднимали район в 80 – ые годы, как строили школы, промышленные здания, дома культуры, как росли колхозные и совхозные хозяйства, как  появились в районе первые многоэтажки, как с любовью и заботой объезжал засеянные пшеницей поля и многое другое.

14 лет пролетели как один миг, а сколько всего было сделано.

 

К       сведению: 
Звания «Почетный гражданин  муниципального образования «Радищевский  район» удостаиваются    с        2000 года. 
Звание «Почетный гражданин муниципального образования «Радищевский район»  является высшим почетным званием района. Учреждается оно в целях признания выдающихся заслуг граждан и поощрения личной деятельности, направленной на пользу Радищевского района, обеспечения его           благополучия     и       процветания. 
В разные годы звания «Почетный гражданин муниципального образования  «Радищевский район»  были удостоены 28  самых достойных гражданин.  Каждый из них внес свой вклад в развитие нашего края, оставив добрый след потомкам. Это лучшие представители муниципального образования, прославившиеся трудовыми, культурными и общественно-политическими достижениями и пользующиеся в связи с этим уважением жителей Радищевского района.

Почётное звание они заслужили за многолетнее, честное и добросовестное служение родному краю в различных сферах деятельности: медицине, культуре, промышленности. 

      Александру Ивановичу на днях исполняется 85 лет.

Поздравляем его с этим значимым юбилеем! Долгих лет жизни и крепкого здоровья Вам,  Александр Иванович!