Поиск по сайту

9 мая 2015 года - 70 лет со Дня Великой Победы!

             Равняйся, смирно.  Шагом марш! - раздался командный голос строевого и колонна радищевцев начала  праздничное шествие с центральной площади рабочего поселка Радищево  к памятнику Погибшим воинам. В строю идут ветераны, представители учреждений и организаций  района, учащиеся образовательных организаций, жители муниципального образования и наконец, особая колонна - Бессмертный полк. Граждане несут на руках  фотографии воинов, своих близких, дорогих им людей тех, кто уже ушел из жизни, но заслужил право пройти в колонне победителей. 

          На торжественном митинге, посвященном 70 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне  перед собравшимися выступили Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В. Белотелов, председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Н.И. Можаев.

По традиции к памятнику Погибшим воинам  были возложены «Гирлянда Славы», венки и цветы. Память погибших почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом, вспомнив не вернувшихся с полей сражений земляков.

           Торжества в честь 70-й годовщины Победы в ВОВ продолжились  народными гуляниями  в центральном парке. Здесь  состоялся праздничный концерт «Победный май», была развернута «полевая кухня», прошла товарищеская встреча по футболу, работали игровые и творческие площадки.

           Вечером на площади 50 лет ВЛКСМ жителям и гостям поселка был представлен  концерт под открытым небом  «Сохраним память навсегда».     

            Завершением праздничной программы стал  праздничный салют и ретро-дискотека.