Поиск по сайту

Паспорт гражданина России

В преддверии Нового 2015 года  в зале торжеств МУК Радищевский РДК состоялась торжественная  церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14 - летнего возраста. 
Организаторы мероприятия, уже ставшего традиционным, постарались, чтобы получение паспорта осталось для подростков особенным воспоминанием.   В церемонии  приняли   участие почетные гости, родители и близкие родственники         виновников                  торжества.
          Главный документ гражданина  Российской Федерации  ребятам вручили  Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В. Белотелов и  специалист отдела развития ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» А.Н.Токарева. 
         По традиции, вместе с паспортом, ребята получили памятные подарки  от руководителя исполнительного комитета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Д.Ф. Курмакаева. "Быть гражданином" - это не просто запись в паспорте, это состояние души и потребность в реализации своих возможностей и способностей на благо любимой Родины и на ее процветание» - с такими словами обратился к ребятам руководитель исполкома.

Слова клятвы, произнесенные с гордо поднятой головой, с большой ответственностью перед родственниками, перед представителями власти ребята не забудут никогда, ведь долг каждого знать и чувствовать, что ты гражданин России, а значит - ответственен за судьбу страны.