Поиск по сайту

Мы будем свято помнить те далекие годы 1941-1945

          По случаю приближающейся годовщины  со Дня победы советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах в муниципальном образовании «Радищевский район» высадили 950 тюльпанов, как символ жизни, солнца, Победы!

         70 лет назад наш народ превозмог превосходящие силы фашистских полчищ и доказал, что его воля, свобода и независимость непобедимы, они сильнее любого врага.

         Победа, вместившая в себя 1485 дней и ночей войны, горечь потерь, страшное титаническое напряжение сил, и всеобъемлющую великую радость мира, жизни, сумела сплотить людей. Победили все вместе, павшие и живые, старые и молодые, солдаты Победы, труженики тыла, дети войны.

         Радищевцы внесли весомый вклад в приближение Великой Победы. Мы гордимся тем, что за проявленные доблесть и героизм в минувших боях тысячи наших земляков были удостоены орденов и медалей. Бессмертен их подвиг. Около трех тысяч наших земляков сложили головы в боях за Родину. В рамках партийного проекта «Историческая память» акция «Красный тюльпан», была поддержана первичными организациями местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Акция стартовала 11 октября в Ореховском сельском поселении. Массовая высадка тюльпанов прошла 13 октября в селах Ореховка, Новая Дмитриевка, Адоевщина, Чауши, Радищево, в Октябрьском сельском поселении. В акции в этот день приняли участие 138 человек. Руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дамир Курмакаев отметил: «Реализация акции «Красный тюльпан» - это наш долг и дань уважения нашим землякам, которые погибли на фронтах II мировой войны».

         К памятникам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в эти дни высажено 950 тюльпанов. Весной 2015 года они зацветут, как символ жизни, солнца, Победы.