Поиск по сайту

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРА - ДОЛГОЖИТЕЛЯ!

В эти летние дни семью, где живёт труженица тыла, ветеран труда Качанова Антонина Андреевна посетила делегация в составе Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А.В. Белотелова, главы администрации муниципального образования Октябрьское сельское поселение Л.А. Муравовой, начальника Управления Минздравсоцразвития Ульяновской области по Радищевскому району Г.В. Плешаковой, начальника управления социального развития Администрации Н.В.Филиппова.

В теплой семейной обстановке с наилучшими пожеланиями, подарками и цветами 22 июля 2014 года состоялось чествование с юбилейным Днем рождения Качановой Антонины Андреевны жительницы с. Нижняя Маза, которой  исполнилось 90 лет.

Антонина Андреевна Качанова (в девичестве - Есина) родилась 22 июля 1924 года в г.Энгельсе Саратовской области в рабочей семье. Вскоре семья Есиных была вынуждена переехать в Киргизию. Здесь прошло детство и юность нашей героини, здесь же она встретила свою вторую половинку - Качанова Павла, с которым прошла рука об руку в любви и согласии  70 лет.

В трудные военные годы в тылу она работала в больнице санитаркой и  на других работах для нужд армии.

По окончанию Великой Отечественной войны молодая семья Качановых  часто меняла место жительство в поисках работы. Это и Южный Казахстан, и Барнаул, и вновь Киргизия. Любая работа была им по плечу. Работали на железной дороге, на зерноуборочном комбайне (муж - комбайнёром, жена - штурвальным), на машиноиспытательной станции.

В 2002 году семья  Качановых переехала в Радищевский район с. Нижняя Маза, где уже обосновались их дети.

Сейчас  Антонина Андреевна  окружена заботой любимых детей - сына и дочери. У неё трое внуков, внучка,  восемь правнуков, которые души не чают в своей бабушке.

Антонина Качанова является тружеником тыла, за многолетний, добросовестный труд ей  присвоено звание «Ветеран труда»,  награждена юбилейными медалями.

Поздравляя юбиляра,  Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А.В. Белотелов  пожелал ей  крепкого здоровья, мира и благополучия. Имениннице вручили поздравительный адрес от Президента России В. В. Путина и памятный подарок  от Администрации района.

Анна Андреевна  от всей души поблагодарила гостей  за оказанное внимание, желая району и поселению процветания, а населению -  мира и благополучия.