Поиск по сайту

22 июня в районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России. 73 года назад в самый короткий день 1941 года началась Великая Отечественной война.

День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день в муниципальном образовании состоялись памятные мероприятия.

В населенных пунктах района прошли митинги - реквиемы с возложением цветов к памятникам воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

В рабочем поселке Радищево в День памяти и скорби прошла патриотическая молодежная акция «Вспомним всех поименно!» по приему заявлений на установление судеб солдат, «пропавших без вести» в тяжёлых боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, в ходе которой принято шесть заявлений от родственников фронтовиков.

В районном Доме культуры Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова представил вниманию зрителей спектакль «Не покидай меня» (драматическая баллада).