Поиск по сайту

18 апреля первый в жизни паспорт гражданина Российской Федерации вручили в торжественной обстановке 11 школьникам Радищевского района.

    Мероприятие организовано отделом образования и дошкольного воспитания района при содействии местного отделения партии "Единой России" и  приурочено ко Дню рождения В.И.Ленина.
    Поддержать детей в этот важный момент пришли их родители. В ходе торжественной церемонии ребятам разъяснили значение государственных символов страны, рассказали историю возникновения паспорта, его значимость в жизни правового общества и правила обращения с главным документом. - Я стал взрослее, теперь я несу больше ответственности за свои поступки. Я рад, что вручение паспорта проходит именно в такой обстановке, приятно чувствовать такое внимание, - сказал Харитонов Дмитрий, ученик  Радищевской сш №1.
    Несколько напутственных слов ребятам сказали Глава Администрации района А.В.Белотелов, начальник отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Новоспасский Е.А.Склар и глава Радищевского городского поселения С.В.Стрелкова. Они напомнили, что паспорт дает ребятам путевку в жизнь и огромные права, но также налагает на них большую ответственность перед родителями и Родиной.
    Отметим, что вручение паспортов юным радищевцам  в торжественной обстановке стало давней и хорошей традицией.