Поиск по сайту

Сегодня Радищево со всей страной празднует День России.

  Программу праздничных мероприятий, посвященных Дню России продолжил - торжественный митинг. Мероприятие началось с выноса флагов и гимна Российской Федерации. На празднике присутствовали Почётные граждане Ульяновской области и Радищевского района, коллективы организаций и учреждений, молодёжь.  

  В своем приветственном слове Глава Администрации муниципального образования "Радищевский район" Александр Белотелов отметил, что этот праздник наполнен для всех особым смыслом, ведь в этот день мы чествуем нашу великую Родину, ее выдающуюся историю, ее традиции и наследие, а также славим современные достижения нашей страны - культуру, искусство, науку, образование, медицину, экономику, социальную сферу. Он с огромным удовольствием поздравил с праздником  земляков от имени Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и зачитал поздравительный адрес.     

   В этот день, 12 июня, мы славим не только нашу страну, но и ее граждан, людей чей труд и вклад в развитие общества ценен и важен. Глава Администрации района вручил заслуженные награды жителям муниципального образования.    Свои поздравления радищевцам и всей нашей великой стране адресовали заместитель Главы района Александр Васильева, руководитель местного отделения Ульяновской региональной общественной организации сохранения и развития культуры "Русский дом" Людмила Хорькова, отец Николай - настоятель прихода Храма в честь Святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца.

  По традиции в День России в районном центре проходит акция "Я гражданин России"- вручение паспортов юным гражданам РФ, достигшим 14 - летнего возраста. Сегодня паспорта получили 9 радищевцев. Они в торжественной обстановке в присутствии односельчан произнесли клятву юного гражданина Российской Федерации. Ребят поздравили со столь знаковым событием, пожелали с честью отстаивать интересы страны и быть достойными гражданами России.     В завершении жителей районного центра музыкальными номерами порадовал солист Радищевского РДК Газинур Каратаев.