Поиск по сайту

Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в с.Калиновка

       19 ноября 2015 года специалисты отделения ОГКУСО ЦСПП «Семья» в г. Ульяновск по Радищевскому району, в рамках  работы районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в с. Калиновка провели ряд мероприятий:

       -Социальный педагог отделения Лушина Г.Д. с учениками  старших классов Калиновской СОШ, с целью воспитания  культуры чувств и духовно-нравственных основ полового поведения, провела беседу: «Профилактика ранних половых связей». Для формирования у учащихся осмысленных представлений о последствиях ранних сексуальных связей были показаны видеоролики.

        Среди детей были распространены буклеты «Ваша  безопасность в  сети Интернет».

      Педагогом -психологом отделения Егоровой Л.А. с учениками Калиновской СОШ была проведена беседа с элементами  тренинга «Жизнь дается один раз»  с демонстрацией презентации. Цель данной беседы: профилактика вредных привычек среди подростков. В ходе мероприятия состоялся разговор  о детском телефоне доверия, в каких случаях им можно воспользоваться и кто может на него звонить. Дети получили памятки о детском телефоне доверия.

       Специалисты отделения провели выездное занятие школы «Новая жизнь» с беременными женщинами, проживающими на территории Калиновского  сельского поселения по теме: «Психологическое состояние беременной женщины». Приняли участие в акции «Памяти жертв погибших в дорожно-транспортных происшествиях».

     Педагогом -психологом отделения  была проведена диагностика    несовершеннолетнего ребенка  и его родителя из многодетной  и  СОП семьи.  

       Социальным педагогом отделения совместно со специалистом отдела опеки и попечительства  были посещены замещающие семьи, проживающие на территории с. Калиновка.  В ходе посещения  проводилось обследование жилищно-бытовых условий проживания детей. Специалисты с родителями проводили беседы по пропаганде здорового образа жизни, по профилактике детского травматизма и   жестокого обращения с детьми.