Поиск по сайту

17 сентября 2015 года состоялся выезд районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в с. Волчанка Радищевского района

      Главный специалист отдела ЗАГС О.Н.Борисова встретилась с семьями, находящимися в незарегистрированных брачных отношениях. Так же на встрече с населением были даны консультации по брачно-семейному законодательству.охват- 7 чел.


      В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» спортивную эстафету, спортивную зарядку провёл отдел образования и дошкольного воспитания. Охват 12 чел.


     Педагог-психолог отделения ЦСПП «Семья» в г. Ульяновск  по Радищевскому району  провела  с воспитанниками дошкольный группы с. Волчанка тренинг с демонстрацией презентации «Правила поведения дома и на улице» и с учащимися 3 класса беседу с элементами тренинга «Безопасный интернет и правила поведения дома и на улице». Цель данного мероприятия: пропаганда правила безопасного поведения дома и на улице, профилактика безопасности детей в сети интернет. С детьми из подготовительной группы  были проведены упражнения и игры, а также продемонстрирована  презентация, в которых необходимо было применять знания о  правилах безопасного поведения дома и на улице. С учащимися была проведена беседа с элементами тренинга, где дети с интересом выполняли задания и упражнения, быстро и дружно отвечали на вопросы, делились своими знаниями. В конце для закрепления полученных знаний была показана презентация. После мероприятия были розданы памятки для родителей по охране жизни детей.щхват -12 чел.


      17 сентября в рамках районного агитпоезда«За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в с Волчанка библиотека провела мероприятие «Добрым словом друг друга согреем». За чашкой ароматного чая пенсионеры вели разговор о талантливых поэтах и прозаиках Симбирского -Ульяновского края. Большой интерес вызвала книга «Ульяновская словесность: начало двадцать первого века». Привлекла внимание и выставка «Поэты лазоревого края». Поинтересовались новостями периодических изданий.  Присутствовало 10 человек.


        17 сентября в Волчанке прошёл праздник улицы «Молодёжная» Поздравить жителей приехал коллектив «Золотая осень» и Королёв Н.М. Звучало много музыки и песен. Гостеприимные хозяйки радушно встречали гостей за празднично накрытыми столами. С песнями прошли всю улицу поздравляя с днём рождением юбиляров, с рождением детей и внуков. Праздник понравился всем.. Присутствовало 30 человек.

      17 сентября в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни» в с.Волчанка  по линии социальной защиты организована работа трёх площадок.  В сельском доме культуре организована встреча с родителями, воспитывающими несовершеннолетних детей. В рамках встречи начальник отдела социальной помощи Богданова Р.Н. дала собравшимся консультации по мерам социальной поддержки семьям, воспитывающим детей, предусмотренные региональным и федеральным Законодательством.  Охват 10 семей.

        В рамках «Праздника улицы Молодёжной», организованного отделом культуры, специалистами социальной защиты розданы буклеты по мерам социальной поддержки ветеранов войны и труда, инвалидов и семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. В рамках работы консультационной площадки даны разъяснения по вопросам действующего Законодательства 5 гражданам - жителям с.Волчанка. 

       Кроме того, организовано обследование жилищно-бытовых условий проживаний семей с детьми, граждан пожилого возраста и инвалидов. В ходе посещения выявлялись проблемные вопросы, даны консультации.Охват 6 семей.


       ГУЗ «Радищевская ЦРБ»

       Осмотр ,консультация, назначение лечения ( пациенты ,

      «Д» больные) - 14 чел.

        Беседа «Факторы риска гипертонической болезни», «Сохраните здоровье сосудов» среди населенияс Волчанка. - 17 чел.

     Населения с.Волчанка -294  чел.Охват работой агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» составил: 127 чел.