Поиск по сайту

15.06.2017 Агитпоезд в с. Дмитриевка

В соответствии с планом проведения мероприятий, в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» специалистами ОГКУСО ЦСПП "Семья" в МО " Радищевский район" 15 июня в с.Дмитриевка проведен ряд мероприятий: 
- педагог-психолог провела беседу "Смысл наказаний" с родителями. Цель данного мероприятия: просвещение родителей по теме "Наказание ребенка". Было рассказано, можно ли обходится без наказаний, и если нет, то как называть ребенка чтобы не причинять вреда ни морального и ни физического. 
- социальный педагог выступила с темой: "Профилактика жестокого обращения родителей с детьми". Цель мероприятия: познакомить родителей с видами жестокого обращения, что является основными особенностями поведения родителей или опекунов, если они избивают детей и какие же бывают последствия жестокого обращения с детьми в семье. 
- специалистами были распространены печатные материалы: буклеты "Психологические особенности подросткового возраста", "Детский телефон доверия", "Шпаргалки для мам", "Ребенок в трудной жизненной ситуации", ""Профилактика суицидов в школе","Сохраним детям жизнь" и др. 
- социальный педагог и педагог-психолог приняли участие в межведомственном рейде в семьи СОП, МД, и людей в ТЖС. Было посещено 4 семьи, где с каждым проведена профилактическая беседа.