Поиск по сайту

Наступил пятый день «Недели антикоррупционных инициатив»

   В рамках проведения V региональной «Недели антикоррупционных инициатив» специалистами Администрации муниципального образования «Радищевский район» проведён Web - опрос среди населения района по теме: «Моё отношение к коррупции». В опросе приняли участие 36 человек. В ходе опроса определилось отрицательное отношение к коррупции, желание и её  искоренять.

     Во второй половине дня с участием представителя Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Л.И. Чембаровой совместно с ведущим специалистом по обращениям граждан Е.А. Архиреевой, прошла проверка «антикоррупционной почты»,  проведена выемка из 22 «ящиков доверия», зарегистрировано и рассмотрено 1 обращение. Из них: в населённых пунктах Радищевского городского поселения проведена выемка из 11 ящиков в результате 1 обращение, в сельских поселениях проведена выемка из 11 ящиков доверия, обращений граждан нет.

     В течение всего дня:

  - правовым отделом Администрации МО «Радищевский район» (М.А. Титова) осуществлялась работа единой антикоррупционной «горячей телефонной линии»;

  - сотрудниками администрации, волонтёрами распространялись листовки, буклеты и памятки антикоррупционной направленности среди населения района;                          

    - отделом по муниципальным закупкам среди муниципальных заказчиков и участниками торгов распространялись памятки антикоррупционной тематики.

    По итогам дня выявлена одна зона предполагаемого коррупционного риска. Рядом с центральной районной больницей в реку «Терешка» течёт мазут. Нарушается экология.