Поиск по сайту

Сапфировая годовщина

    «Все счастливые семьи счастливы одинаково», - сказал когда - то классик Л.Н.Толстой, но сегодня мы с ним не согласимся. У каждой семьи - свой опыт, секрет благополучия и семейного долголетия. Вот, например, история Евгения Васильевича и Валентины Васильевны Сальниковых, которые в январе 2019 года отметили сорок пятую годовщину свадьбы.  «Сапфировый» юбилей супружества - много это или мало?

    Евгений Васильевич и Валентина Васильевна родились и выросли в с. Новая Дмитриевка, дружили с пятого класса. Закончили школу. Евгений Васильевич отслужил в рядах Советской армии, Валентина Васильевна закончила учиться в техникуме. Вернулись в своё родное село работать.

    26 января 1974 года сыграли веселую свадьбу. Они воспитали двух дочерей. Сейчас у них два внука и две внучки. Так потихоньку они подошли к своему «сапфировому» юбилею. За это время отношения между супругами окрасились в небесно-чистый цвет, цвет сапфира. И сегодня Нина Дмитриевна Сальникова, мама Евгения Васильевича, пришла разделить радость важного события своих взрослых детей. Нина Дмитриевна человек с «большим» сердцем, тепла её души хватает для всех родственников.

    О семье Сальниковых  можно сказать  -  «необыкновенно обыкновенная семья». Обыкновенная - потому что у них, как и у всех, были и есть повседневная работа, обязанности. А необыкновенная   из-за того, что они сохранили любовь, трогательные отношения, пронесли сквозь годы теплоту и свежесть чувств.

    Начальник отдела ЗАГС О.Н.Головина вручила поздравительный адрес от Агентства ЗАГС Ульяновской области. В свою очередь Евгений Васильевич и Валентина Васильевна передали в дар талисман для вручения его молодоженам на торжественной регистрации заключения брака.

    Специалист отдела по развитию городского поселения Ю.А.Гаврилина тепло поздравила супругов и подарила памятный подарок.

Начальник отдела ЗАГС О.Н.Головина