Поиск по сайту

РЕШЕНИЕ от 01 ноября 2016 № 12/22 "О земельном налоге в муниципальном образовании Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области "

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РАДИЩЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

РАДИЩЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

01 ноября 2016                                                                                                    №  12/22

р.п. Радищево

 

О земельном налоге

в муниципальном образовании Радищевское городское поселение

Радищевского района Ульяновской области

 

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области решил:

1.Установить на территории муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области,  налоговые ставки по земельному налогу,  налоговые льготы, основания и порядок их применения, а также в отношении налогоплательщиков-организаций порядок и сроки уплаты налога.

2. Определить налоговые ставки в следующих размерах:

2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения используемых для сельскохозяйственного производства.

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2.2. 0,1 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретённых (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретённых (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

2.3. 1,1 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков, предназначенных для размещения производственных и административных зданий, сооружений промышленности, строений коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок.

2.4. 0,9 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков под объектами торговли.

           2.5.  1,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

-отнесённых к землям промышленности и иного специального назначения, на которых расположены автозаправочные, автогазозаправочные станции, объекты придорожного сервиса;

-предназначенных для размещения инфраструктуры сотовой связи, нефтедобычи, хранения  и переработки нефтепродуктов.

2.6. 0,9 процента от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.

3. Установить порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.

3.1. Налогоплательщики - организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 1 мая, 1 августа, 1 ноября налогового периода.

3.2. Налогоплательщики - организации уплачивают налог  не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.Установить льготы по взиманию налога.

4.1. От уплаты земельного налога полностью освобождаются:

- организации учреждения культуры, физической культуры и спорта, образования - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти организации и учреждения функции;

- органы местного самоуправления в отношении земельных участков, использующихся в своей деятельности;

         - граждане, родившие  или усыновившие (удочерившие)  после 01.01.2011 года третьего или последующего ребенка, на период проведения строительства в случае предоставления в собственность бесплатно  земельных участков для строительства жилых домов;

         - ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны;

         -добровольных пожарных включенных в реестр добровольных пожарных Ульяновской области и принимающих непосредственное участие в профилактики пожаров, спасении людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ, тушении пожаров и оказания первой помощи пострадавшим, на территории муниципального образования Радищевского городского поселения Радищевского района Ульяновской области.

         4.2. От уплаты земельного налога сроком на один год освобождаются инвесторы, реализующие на территории поселения приоритетные инвестиционные проекты.

5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

6. Со дня вступления в силу настоящего решения утрачивает силу решение Совета депутатов муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области от 14.11.2012 №31/95 «О земельном налоге на территории муниципального образования Радищевское городское поселение Радищевского района Ульяновской области».

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя  комиссии по бюджету,социальной и молодёжной политике, местному самоуправлению С.В.Самохвалову.

 

 

Глава муниципального образования

Радищевское городское поселение                                                      С.В.Стрелкова