Поиск по сайту

В населенных пунктах Радищевского района прошел крестный ход с Чудотворной Жадовской иконой Божией Матери

 С 5 мая по 15 июля по территории Симбирской митрополии прошел крестный ход с Чудотворной Жадовской иконой Божией Матери.

За два месяца крестный ход обошел 3 епархии, побывал во всех храмах Симбирской митрополии и почти во всех населенных пунктах Ульяновской области.

10 июля 2017 крестный ход с  Чудотворным Образом Божией Матери прибыл в Радищевский район.  Жители малых и больших сел с радостью встречают икону, преклоняя пред ней головы, стоя на колени в молитве просят о заступничестве и помощи.

       Справка

Жадовская икона Богородицы является одним из списков (копий) Казанской иконы Божьей матери. Издавна образ Пресвятой Богородицы из села Жадовки почитался в Симбирской губернии как исцеляющий многие болезни, помогающий при всевозможных стихийных бедствиях, пожарах, неурожае.

Симбирский крестный ход впервые состоялся в 1847 году и проходил ежегодно до 1927 года. Традиция проведения возродилась в 2004 году. Крестный ход с иконой Казанской Божьей Матери проходит на территории Ульяновской области ежегодно с мая по июль. Крестный ход посещает около 120 приходов Симбирской митрополии РПЦ и проходит около 3500 км.