Поиск по сайту

"ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ" Фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями «Пасхальная радость-2018»

         9 апреля 2018 года в ОГБУСО ЦСО «Доверие» в городе Димитровграде на территории Никольского храма состоялся первый Областной Пасхальный фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями «Пасхальная радость-2018».

Его участниками стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

В рамках фестиваля прошли различные конкурсы, такие как конкурс презентаций «Вместе мы сможем больше»!», конкурс по изготовлению пасхального яйца и рисунка (картины) по теме фестиваля «Пасхальный подарок», музыкальный конкурс.

Фестиваль был предварён Божественной литургией, которую совершил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. В беседе с молодежью он затронул темы искренней веры и молитвы. Помолившись и испросив у Господа благословения, участники Фестиваля отведали гречневую кашу и чай, приготовленный представителями Мелекесского казачества, а раздачу гречневой каши и чая осуществляли волонтеры - представители Православного молодежного движения «Преображение».

 Затем все участники направились в музыкальную гостиную, где жюри было представлено сотни творческих работ из 13 муниципальных образований региона. В номинации конкурса «Пасхальный подарок» первое место заняли представители Ульяновского отделения общества глухих.

От муниципального образования «Радищевский район» в мероприятии принял участие Егоров Андрей. Он представил поделки техники «изонить»  по теме фестиваля «Пасхальный подарок». Андрей  является самым активным участником всех проводимых мероприятий.  Директор центра "Доверие" Ирина Викторовна Баканова наградила его сертификатом участника конкурса и памятным подарком.

Благодарим Андрея за участие в мероприятии!