Поиск по сайту

«Детям войны», проживающим в Ульяновской области, выплатили по тысяче рублей

   В Ульяновской области проживает 76 261 человек, относящихся к категории «дети войны». Выплата направлена ульяновцам, которые родились с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года, она составляет одну тысячу рублей.
    «Сегодня в регионе проживает 14 156 ветеранов Великой Отечественной войны - это и инвалиды, и участники, солдаты последнего военного призыва, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма и труженики тыла. Каждому из них по возможности мы стараемся оказать особое внимание. У нас проводится планомерная политика, направленная на улучшение качества жизни старшего поколения, организовано медицинское сопровождение ветеранов, ведется обследование их жилищно-бытовых условий. Совсем скоро наступит один из самых главных наших праздников - День Победы и наша задача достойно встретить его», - подчеркнул губернатор Сергей Морозов.
    По информации Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области отделения по Радищевскому району в муниципалитете 874 человека относящиеся к категории детей войны, на сегодняшний день выплата перечислена в полном объеме.