Поиск по сайту

Работа "Горячей линии" по теме "Безопасность в сети: дети и Интернет"

Праздники – это волнительное время для детей, и взрослым необходимо быть уверенными в том, что в эти дни ребёнок в безопасности. В последнее время всё более актуальными становятся вопросы обеспечения безопасного пребывания наших детей в сети Интернет. Ведь Интернет предоставляет ребёнку лёгкую возможность  доступа практически к любой информации, как позитивной, так и негативной. Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн незнакомцами – это лишь некоторый перечень угроз, которые поджидают ребёнка в глобальной сети каждый день.

Как оградить от них детей? Как помочь ребёнку правильно осваивать Интернет? Как ограничить время пребывания ребёнка в интернет пространстве? Как найти для ребёнка  наиболее качественные, развивающие, образовательные и безопасные (как в техническом, так и в контентном смысле) блоги, сайты, игры, сообщества, видео-каналы и приложения?

Эти и другие интересующие Вас вопросы в ходе «горячей линии» Вы сможете задать представителям:

- Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,

- отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области,

- Лиги безопасного Интернета,

- Ульяновской областной детской библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова,

- центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».

 

«Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет» будет работать  27.12.2017 с 15.00 до 16.00 час. на базе Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» по телефонам: 42-00-25, 8 800 200 01 22.