Поиск по сайту

Информация о проведенных мероприятиях в рамках «Месячника налоговой помощи»

17.11.2015 проведена межведомственная комиссия по увеличению налоговых и неналоговых поступлений. Заслушано 6 руководителей, индивидуальных предпринимателей. Погашено: НДФЛ - 397,6 тыс. руб., ЕНВД - 63,2 тыс. руб., земельный налог - 297,7 тыс.руб..

 На заседания комиссии по увеличению налогового потенциала были приглашены работодатели с имеющейся задолженностью по единому вмененному налогу в количестве 6 человек ( ИП Кутовая А.А. ИП Ильина Л.В., ИП Бульденкова Э.А. ИП Бушуев В.В. ИП Ахницкий Ю.П. ИП Беселия И.Н.) , но они не явились, по упрощенной системе налогообложения  были приглашены 4 человека.  По повышению заработной платы приглашались 6 человек, которых не однократно приглашали на заседания и  направляли письма. 

Проведена работа с неформальной занятостью, в ходе рейдовых мероприятий  рабочей группой выявляются работники с которыми не заключены трудовые договора, отделом формируются списки легализованных неформально занятых  и предоставляются в отделение пенсионного фонда, для подтверждения трудового договора. С начала года выявлено неформально занятых 585 человек, из них легализовано 394. Согласно представленной информации пенсионного фонда, подтвердилось всего 38 человек.

 В течение месяца среди учащихся образовательных учреждений проводился конкурс рисунков на тему: «Куда идут налоги?», направленный на воспитание грамотного налогоплательщика. Конкурсная комиссия выбрала 4 победителей, занявших 1-ое, 2-ое, и два 3-их места. Имена победителей и вручение подарков будут озвучены на Ассамблее талантливой молодежи в декабре.

Рисунки победителей

В фойе Администрации организован стенд рисунков участников конкурса

17.11.2015г. в10.20 состоялся урок налоговой грамотности в МОУ «Ореховская СОШ», темой которого были  налоги и зачем они нужны. Урок проводился в форме беседы с учениками  8-11 классов. Беседу  с учениками провела Шарохина Ю.В.-специалист по экономике, бюджету и налоговой политике. 

17 ноября 2015 г. проведен урок налоговой грамотности. Тема: «Налоги - это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе». Присутствовали учащиеся 9-го класса Октябрьской средней школы в количестве 17 человек, провела урок библиотекарь Октябрьской сельской модельной библиотеки Прохорова О.В. Для мероприятия была оформлена книжная выставка, показана презентация.

19.11.2015 года в Паньшинском сельской клубе был проведен урок налоговой грамотности. На данном мероприятии присутствовало 11 человек. Специалист администрации Калиновского сельского поселения Коннова Л.А. разъяснила присутствующим порядок начисления местных налогов. В ходе беседы были заданы ряд вопросов касающихся начисления налогов.

В рамках «Месячника налоговой помощи» 23.11.2015 года в МОО Дмитриевская ООШ был проведён урок налоговой грамотности  для учеников 8 класса. На уроке было рассказана история возникновения  налогов, классификации налогов, о правовой ответственности за неуплату налогов, о структуре налога.

17 ноября решением Радищевского районного суда признано право муниципальной собственности  МО Ореховское сельское поселение на 4 доли в границах бывшего АО «Володарское».

 В рамках претензионно - исковой работы по взысканию задолженности по арендной плате в суд направлено исковое заявление на сумму 126.3 тыс. рублей в отношении  ОАО «Радищевское АТП» за аренду муниципального имущества (суд назначен на 21.12.20014). Направлены претензии по неуплате аренды за использование земельных участков на общую сумму 426.1 тыс. рублей (ООО «ОЗЛ «Лесники», КФХ Бирюкова, КФХ Махова, ООО «Ремтранс», ООО «Строитель» и физические лица -5).

 В ноябре в рамках муниципального земельного контроля проведено   4 плановых проверки и 1 внеплановая. Выявлены 2 нарушения, материалы переданы в Управление Росреестра (письма от 12.11.2015 №567, от 13.11.2015 №580). По внеплановой проверке материалы переданы в мировой суд 16.11.2015 №582.

 

 Глава                                                                                                                                                                                                     А.В.Белотелов