Поиск по сайту

Завершилась вторая неделя Акции Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности». Проведена работа в Радищевском городском поселении.

Проведен урок финансовой грамотности для сотрудников ПАО «МРСК Волги». Специалист КУМИЗО Вершигоров О.Ю. довел информацию об изменении в налогообложении и о предоставляемых федеральных и местных льготах по земельному налогу, транспортному и налогу на имущество физических лиц. Всем сотрудникам вручены листовки о сроке уплаты имущественных налогов.

Проведен рейд на территории рынка в р.п. Радищево, на предмет выявления субъектов  предпринимательской деятельности, не стоящих на налоговом учете, а также работников без трудовых договоров.

В здании Администрации проведено заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговых и неналоговых поступлений и укреплению дисциплины оплаты труда. Заслушивались жители Радищевского городского поселения, имеющие долги по имущественным налогам за 2016-2017 гг. Должникам дан срок оплаты задолженности до 01.10.2019, а также  напоминалось об оплате текущего платежа за 2018 год в срок до 1 декабря т.г.

13 сентября воспитатель старшей группы Шаронова Н.Н. провела очередное занятие по финансовой грамотности "Как потратить деньги с пользой?".

В этот же день в соответствии с муниципальной программой проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» в МБОУ "Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева" прошел урок финансовой грамотности с учениками 11 класса на тему «Налоги. Роль в жизни». Урок провела учитель истории и обществознания Фирулина Л.В. Она познакомила детей с понятием налоги,   видами налогов и их  распределением по  уровням (от федерального до местного).  Дети познакомились с ролью налогов в жизни государства, региона, муниципалитета и поселения. Им в большей степени стал понятен механизм  формирования и распределения бюджета.

Проведен урок финансовой грамотности в АО «Ульяновская сетевая компания» Специалист МУ «Сервис» Базыкина А.В. и специалист КУМИЗО Вершигоров О.Ю. рассказали об изменении налогообложения и предоставляемых льготах по налогу на имущество и земельному налогу.