Поиск по сайту

09.09.19 стартовала вторая неделя Акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» в Радищевском районе.

В ГУЗ «Радищевская РБ» для сотрудников проведен урок финансовой грамотности представителем Пенсионного фонда Васильевым А.Ю. и Председателем КУМИЗО Администрации МО «Радищевский район» Мисько Г.Л.. Лекторы довели до слушателей об изменениях в пенсионном законодательстве и об изменении в налогообложении. На поступившие вопросы от граждан даны компетентные исчерпывающие ответы.

В ЦАД «Пион» представителями Роспотребнадзора Соломко Г.И. и Поверенновой И.В. прочитана лекция на тему: «Защита прав потребителей финансовых услуг». Также пенсионерам довел информацию по противодействию от уловок мошенников представитель Пенсионного фонда Васильев А.Ю.

В дошкольной группе МБОУ Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева воспитатель старшей - подготовительной группы ПащановаТ.В. провела урок финансовой грамотности: «Путешествие в страну Экономика с Феей - Золотая Монетка».  Дети учились экономить, быть бережливыми, откладывать накопления.

Главой Администрации МО «Радищевский район» Белотеловым А.В. проведен лично урок в Радищевском технологическом техникуме для студентов. Александр Викторович обратился к молодым людям с лекцией «Нехитрые способы накоплений». Студенты получили советы о том, как грамотно пользоваться карманными деньгами и тем более подработкой. Глава Администрации призвал ребят выбрать себе цель и копить на неё, а когда достигнешь - наградить себя.

Представители Министерства финансов Тактаева И.П. и МРИ ФНС №5 Востокова М.Н. провели семинар для бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей. Оповещены вопросы:

- Новый порядок применения контрольно-кассовой техники в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016г. №290-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты РФ,

- Порядок заполнения налоговой декларации по налогу на имущество юридических лиц,

- Качество печати представленной налоговой и бухгалтерской отчетности на бумажных носителях.

- Порядок заполнения платежных поручений при перечислении налоговых платежей.

- Возможность оценки качества обслуживания налоговых органов при оказании государственных услуг

- Электронные сервисы на сайте ФНС России

Также представитель Минфина Тактаева И.П. провела урок финграмотности для работников ОАО «Радищевское АТП». Сотрудники предприятия получили информацию об особенностях начисления имущественных налогов в 2019 году. На поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы.