Поиск по сайту

6 сентября 2019 года на территории МО Ореховское сельское поселение был проведен «День финансовой грамотности и налоговой помощи»

6 сентября 2019 года на территории МО Ореховское сельское поселение был проведен  «День финансовой грамотности и налоговой помощи».  Начались мероприятия в 9 часов с личного приема граждан специалистом МФЦ Токаревой А.Н.(12 человек). В 10 часов открылось заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда. Заседание открыла И.о. главы Администрации МО ореховское сельское поселение Борисова Н.В., далее был заслушан доклад специалиста по бюджету, экономике и налоговой политике администрации МО Ореховское сельское поселение Шарохиной Ю.В. об исполнении доходной части бюджета за 8 месяцев 2019г.В ходе доклада было выяснено что доходная часть бюджета не выполнена по продаже земельных участков, с объяснениями выступила специалист по имуществу  и земельным отношениям Тупикова В.А. Она объяснила, что земельные участки (4 пая АО «Володарское» и 10 паев СПК «Победа») находятся на регистрации в Россреестре для получения кадастровых номеров. Комиссией было дано задание осуществить продажу 10 паев СПК «Победа» в течение сентября. Далее на заседание комиссии были приглашены должники по имущественным налогам. Также  к межведомственной комиссии обратились жители села Ореховка по вопросу земельно-имущественных отношений. Председатель КУМИЗО Г.Л.Мисько на все вопросы дала компетентные ответы. Жительница с. Ореховка обратилась с вопросом начисления налога имущество физических лиц к специалисту налоговой инспекции Востоковой М.Н.

Далее члены комиссии посетили МОУ Ореховскую СШ , где встретились с работниками школы , имеющие задолженность по имущественным налогам. Должники гарантировали оплатить задолженность в течение сентября. В 12.10 час. начался урок финансовой грамотности и ролевая игра «Поиграем в магазин» В игре были заняты  ученики 1-4 классов, сотрудники школы, а также члены комиссии. (30 человек). После урока в школе , комиссия посетила недавно открывшийся  шиномонтаж находящийся в 500м от ст.Рябина. Выяснили, что на шиномонтаже работают 3 работника, работодателю вручены предписания о необходимости оформления по трудовому законодательству.

В 13.00 в сельской библиотеке была проведена беседа и видео презентация «Твой личный бюджет» участниками беседы стали ученики 7-9 классов МОУ Ореховская СШ ( 20 человек)

Потом члены комиссии посетили дом ИП Исмаилова, имеющего задолженность по имущественным налогам. После разговора с налоговым инспектором Востоковой М.Н. обещал оплатить задолженность.

Далее члены комиссии поехали в с.Волчанку где осмотрели новый дом, построенный СПК «Победа» для зоотехника хозяйства. Также в с.Волчанка комиссия посетили магазин ИП Мирзоян С.В.., осмотрели недавно установленные малые архитектурные формы  по программе ТОС, отремонтированный клуб по программе ППМИ.

Воспитателем дошкольной группы Ореховской СШ в с.Волчанка была проведена ролевая игра «Поиграем в магазин» (10 человек)