Поиск по сайту

Муниципальная услуга по расчету и перерасчету арендной платы на земельный участок

Результат предоставления услуги Расчет и перерасчет стоимости арендной платы за земельные участки; Мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.
Заявители, имеющие право на получение услуги физические и юридические лица
Срок предоставления услуги Расчет и перерасчет стоимости арендной платы за земельные участки осуществляется по мере поступления в отдел аренды документов, указанных в п. 2.1.1 настоящего регламента, но не более 2-х дней с момента их поступления.
Перечень обязательных документов, необходимых для получения услуги 1) заявления о предоставлении земельного участка в аренду (Приложение №1); 2) копии документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица; 3) копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридического лица); 4) копии документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей); 5) кадастровый паспорт, а до вступления в силу Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» - выписка из государственного земельного кадастра (кадастровый план земельного участка (раздела В.1 и В.2 , а также В.3 и В.4 - при наличии соответствующих сведений в государственном земельном кадастре); 6) копия документа, подтверждающего право приобретения земельного участка в аренду на условиях, установленных земельным законодательством.
Перечень документов, которые заявитель в праве предоставить постановления Главы города о передаче земельного участка в аренду физическому или юридическому лицу и договора аренды земельного участка, заключаемого с такими лицами; - распоряжения председателя Комитета по управлению земельными ресурсами и землеустройству мэрии города Ульяновска; - соглашения о присоединении к договору аренды со множественностью лиц на стороне арендатора; - договора передачи прав и обязанностей по договору аренды. Перерасчет стоимости арендной платы осуществляется на основании: 1) Дополнительного соглашения к договору аренды, заключаемого на основании: • постановления Главы города; • распоряжения Комитета по управлению земельными ресурсами и землеустройству мэрии г. Ульяновска. 2) Заявления физического или юридического лица - арендатора земельного участка.
Форма заявления